пресс-служба ХК «Витебск»
3 сентября 2018
Опубликован календарь матчей Экстралиге Б сезона 2018-2019

Опубликован календарь чемпионата Беларуси-2018/19 (Экстралига, дивизион «Б»).

В национальном чемпионате в дивизионе «Б» выступят девять команд:
1. ХК "Барановичи"
2. ХК "Бобруйск"
3. ХК "Брест"
4. ХК "Витебск"
5. XК "Локомотив-Орша"
6. XК "Могилёв"
7. XК "Пинские ястребы"
8. XК "Химик"
9. XК "U-18" (юниорская (до 18 лет) сборная РБ по хоккею с шайбой)

Первый этап стартует в четверг 13 сентября и финиширует в субботу 23 марта. Второй этап для представителей этого дивизиона будет состоять из двух турниров.
1. "Переходный турнир" - две худшие команды дивизиона «А» экстралиги по итогам регулярного чемпионата, не прошедшие в ½ финала плей-офф (за исключением молодежной (U-20) сборной Беларуси) и две лучшие команды дивизиона «Б» поборются за право в следующем сезоне выступить в топ-8 национального чемпионата (дивизион «А» экстралиги).
2. "Игры развития" - примут участие две лучшие команды дивизиона «А» по итогам регулярного чемпионата не прошедшие в ½ финала плей-офф, и команды дивизиона «Б», не принимающие участие в Переходном турнире. Юношеская (U-18) сборная Беларуси не участвует в играх этого этапа.

Новый сезон мы начнем 13 сентября выездной игрой с ХК "Барановичи", а ближайшая домашняя игра будет с ХК "Локомотив-Орша" 20 сентября.

С полным календарем можно ознакомиться здесь.

Акции в магазинах Беларуси

Мила Барановичи - действующие скидки и акции

Смотри акции и скидки в Миле Барановичи на проекте Pakupnik.By!

Турнирная таблица

Экстралига 2018/2019

Группа Б

КОМАНДА И О
1 Локомотив-Орша 32 73
2 Могилёв 32 72
3 Химик 32 58
4 Брест 30 53
5 Барановичи 32 47
6 Пинские ястребы 33 43
7 U-18 31 30
8 Бобруйск 31 28
9 Витебск 31 22

Высшая лига 2018/2019

КОМАНДА И О
1 U-17 34 81
2 Гомель-2 36 75
3 Неман-2 36 68
4 Юниор 36 61
5 БФСО "Динамо" 34 57
6 Могилев-2 36 55
7 Металлург-2 34 54
8 Шахтер-2 36 51
9 Витебск-2 34 49
10 Брест-2 34 42
11 Химик-2 34 19
12 Лида-2 36 18
Дружите с нами
Последний матч
Витебск
Витебск
17-01-2019 5 - 6
Барановичи
Барановичи
Витебск-2
Витебск-2
14-01-2019 3 - 6
Неман-2
Неман-2
Следующий матч
Могилёв
Могилёв
19-01-2019 ? - ?
13:00
Витебск
Витебск
Шахтер-2
Шахтер-2
20-01-2019 ? - ?
17:00
Витебск-2
Витебск-2